22 января – ИА SM.News. Мужчина, управлявший автопоездом Mercedes, который сегодня стал участником крупной аварии под Уфой, рассказал как все было и почему в ДТП погибла вся семья. В видеозаписи Госавтоинспекции водитель фуры объясняет, девушка, управлявшая Volkswagen Polo не учла снегопада и скользкой дороги и внезапно для всех участников дорожного движения, пошла на обгон.

— Я выехал из поселка Шакша под Уфой и направился в сторону Белорецка. Полностью груженый, выехал на М-5 допустимую скорость не превышал, да и не смог бы с моим весом и при таткой погоде. В какой то момент на встречке появились три машины, я двигался по своей полосе, они по своей. Когда автомобили со мной поравнялись, одна из них выскочила на обгон и сразу под меня. Доли секунды, шансов среагировать не было. Я начал тормозить, но все бесполезно, — отметил водитель.

Напомним, сегодня утром на окраине столице Башкирии столкнулась фура и иномарка с полным салоном. За рулем сидела 28 девушка, ее 34-летний муж сидел рядом, а сзади спали дети. Удар был такой силы, что никто из людей, находившихся в легковушке, не выжил. Чтобы достать тела спасателям пришлось разрезать автомобиль. На место ДТП выехали руководители правоохранительных ведомств республики.