УфаВс, 13 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Вахтовик из Башкирии привез в Нижневартовск марихуану в трехлитровых банках

Его коллеги увидели необычные закатки в холодильнике и сообщили в полицию.

МВД по г. Нижневартовску
#Общество
Вахтовик из Башкирии привез в Нижневартовск марихуану в трехлитровых банках
МВД по г. Нижневартовску #Общество
Его коллеги увидели необычные закатки в холодильнике и сообщили в полицию.

2 июня – ИА SM.News. Сотрудники по контролю за оборотом наркотиков по Нижневартовску были удивлены, когда приехали с обыском на съёмную квартиру жителя Башкирии работавшего в городе вахтовым методом. Некто им сообщил, что мужчина хранит запрещенные вещества растительного происхождения, но они никак не ожидали найти их в трехлитровых банках в холодильнике.

Всего, 45-летний сварщик там хранил почти 700 грамм марихуаны. На вопрос оперативников, для чего ему наркотики и где он их взял?

Мужчина рассказал, что вырастил коноплю на собственном участке в Башкирии, затем подготовил для употребления и привез с собой. Ни с кем делиться, заниматься продажей и распространением он не собирался. Все это он хотел употребить за несколько месяцев, пока находился на вахте.

На данный момент полицейские возбудили уголовное дело, по которому ему грозит до десяти лет лишения свободы. Мужчину оставили под подпиской о невыезде.

Ранее в Башкирском городе Нефтекамск полицейские пришли с обыском в частный дом к учителю информатики, который заказав через сеть Интернет, семена конопли, выращивал ее у себя в теплице. У него нашли как подготовленный к употреблению продукт, так и еще растущие кусты. Правоохранителям мужчина рассказал, что все это ему было необходимо в качестве успокоительного, реализовывать наркотики он не собирался. Сейчас учитель также находится под следствием.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить