Сегодня рано утром в столице Башкирии водитель внедорожника Volkswagen Touareg не справился с управлением, на приличной скорости переехал через бордюр и врезался в здание кафе по адресу Айская 93. По предварительным данным, мужчина, управлявший автомобилем, был в сильном алкогольном опьянении.

— У них скорость была под сотню километров в час, они нас на проспекте Октября обогнали как стоячих, потом, когда мы их догнали, смотрим, машина уже из кафе торчит. Им повезло, что сработали подушки безопасности. Такое ощущение, что все пьяные были, пассажиры внедорожника, даже перешучивались, водителю серьёзнее всего досталось. Его без сознания увезли на скорой,— отметил очевидец аварии.

На данный момент известно, что молодой человек управлявший внедорожником, только недавно получил водительское удостоверение. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии. Его четверым пассажирам оказана помощь, они отпущены домой. Сотрудники ГИБДД выясняют причины ДТП и был ли водитель пьян за рулем.

Кроме того, владельцы кафе готовят бумаги для подачи в суд.

— У меня заведение недавно только открылось. Оно не застраховано даже было. Стена проломлена. Что мне сейчас делать? Такие большие расходы. Буду подавать в суд. Если выживет, пусть компенсирует, — рассказал владелец заведения общепита.