УфаПт, 23 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

В Уфе осудили водителя, который обматерил гаишников

Мужчину пьяным сел за руль и попался инспекторам.

ria.ru
#Общество
В Уфе осудили водителя, который обматерил гаишников
ria.ru #Общество
Мужчину пьяным сел за руль и попался инспекторам.

9 августа – ИА SM.News. В апреле 2021 года 56-летний мужчина решил выпить. Изрядно опьянев, он сел за руль своей машины и поехал по улице Набережной. Однако дальнейшему «веселью» помешали сотрудники ГИБДД, остановившие подозрительный автомобиль.

По словам инспекторов, признаки опьянения были явными. Тем не менее мужчине предложили пересесть в патрульный автомобиль для освидетельствования. Пока стражи порядка писали протокол, мужчина матом высказал все, что думает о сложившейся ситуации. Оскорбления и нецензурная брань в адрес сотрудников были зафиксированы.
Для защиты своей чести и достоинства автоинспекторы обратились к следователям. Уголовное дело за оскорбление представителя власти было передано в суд. По результатам рассмотрения любитель пьяной езды и ненормативной лексики получил штраф в размере 10 тысяч рублей. Еще 20 тысяч получит сотрудник ГИБДД в качестве моральной компенсации.

— Сотрудник полиции неоднократно просил мужчину успокоиться и не выражаться. Его предупреждали об административной и уголовной ответственности за оскорбление сотрудника при исполнении, однако на все его просьбы подсудимый не реагировал, а только лишь сильнее матерился, – отмечается в материалах суда.

Ранее в Башкирии был арестован начальник отдела ГИБДД Нефтекамска, его подозревают во взяточничестве. В задержании участвовала не только полиция, но и ФСБ.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить