13 января – ИА SM.News. Ремонт развязки на пересечении улицы Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева, что обещали закончить 30 ноября — сильно расстроил жителей Уфы и вызвал массу негодования. Если мост будет недоступен такое количество времени, то граждане будут томиться в долгих пробках. Глава Башкортостана Радий Хабиров пообещал разобраться с этим вопросом и рассмотреть сроки ремонта на пересечении. Премьер-министр Андрей Назаров оказался на месте событий, для оценивания сложившейся ситуации.

Назаров заявил — чтобы исправить ситуацию и минимизировать неудобства жителей, нужно на заезде Зака Валиди на проспекте (на старый и новый мосты) поместить дорожные знаки «движение по полосам». Остановка «Школьная» должна быть перенесена, ибо производит сложную ситуацию на проезжей части.

Андрей Назаров прокомментировал ремонтную ситуацию на развязке Заки Валиди и Салавата Юлаева. Премьер утверждает, что ремонтировать мост стоит не по полосам, как сейчас, этим занимаются, а сразу целый. Потому мост полностью перекрывают на три дня, чтобы протестировать это решение. Если эксперимент удастся и проблема с пробками решится, то поставится официальный вопрос, насколько мост стоит полностью закрывать и будут приняты дальнейшие меры по решению с проблемами в маршрутах.