16 июня – ИА SM.News. По версии следствия, четверо мужчин в возрасте от 27 до 40 лет решили организовать «бизнес». Продавать наркотики они планировали через Интернет-магазин. Курьерами выступали сами участники банды. Партии разного объема они прятали в тайниках в столице региона..Однако торговля была не долгой: злоумышленников быстро накрыла полиция. При обыске у преступников было изъято 10 килограмм наркотиков, что само за себя говорит о больших планах драгдиллеров.

Кроме того, полицейские обнаружили электронные весы и другие приспособления для фасовки порошка. Учитывая все это, теперь участникам банды грозит от 8 до 15 лет тюрьмы и крупные штрафы.Прокуратура утвердила обвинение в хранении и незаконном сбыте запрещенных веществ. Уголовное дело направленно в суд, свою вину подсудимые не признали.

Ранее СМИ сообщали о похожей истории в городе Белорецк. Там межрайонная прокуратура передала в суд дело молодого человека, который привез в город более пяти килограмм синтетических наркотиков, которые он также планировал продавать используя систему тайников с закладками.