Водитель легковушку был госпитализирован в реанимацию.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД, авария произошла на Бирском тракте накануне. Водитель УАЗа из Благовещенска вез домой дрова. В какой-то момент из-за технической неисправности, по предварительным данным слетела рулевая тяга, он не сумел справиться с управлением и выехал на встречную полосу. В этот момент по улице ехала отечественная «Лада Калина», за рулем которого находился 27-летний мужчина.
Сильный удар пришелся прямо в водительскую строну. Метал легковушки буквально смяло до заднего пассажира. Водитель успел пригнуться и получил травмы, но остался жив.
Проезжавшие мимо люди вызвали скорую. Оперативно прибывшие на место медики доставили владельца легковушки в больницу.
— Я проезжал это место, стояло много гаишников, повсюду дрова валялись. Машину, конечно, страшно помяло. Водителю легковушки повезло, что выжил. Владелец УАЗа там чуть ли не плакал, сидел. Ему сейчас и машину восстанавливать и человеку лечение оплачивать. У него, по-моему, даже страховки нет. Это очень плохо. Сейчас им предстоит длительное судебное разбирательство, — рассказал очевидец Альберт Рахматуллин.