8 сентября – ИА SM.News. Мужчина 40 лет обвиняется в нарушении промышленной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека.Как утверждают следователи, обвиняемый трудился мастером в ООО «АНК Трейд». Осенью 2020 года предприятие вело работы по монтажу трубопровода. При засыпке траншеи песком и гравием две соединяемые трубы сдвинулись с места.

— Чтобы исправить брак, обвиняемый послал в траншею сварщиков, при этом техника безопасности была грубейшим образом нарушена. Одна из труб сошла с места и ударила 48-летнего мужчину. Коллеги сразу же попытались ему помочь, вытащили из траншеи, вызвали скорую помощь. Но, к сожалению, чуть позже, в больнице он скончался от полученных травм, — рассказали правоохранители.

Обеспечение безопасности рабочего процесса входило в должностные обязанности мастера, который был привлечен к ответственности. Свою вину бывший мастер строительных работ признал полностью. Степень наказания определит Орджоникидзевский районный суд Уфы.

Ранее похожий несчастный случай произошел в Бураево, в результате которого погиб фермер. Мужчина проводил уборку в амбаре, где на него рухнул один из станков.