13 сентября – ИА SM.News. Резонансный случай произошел в Мелеузе. С заявлением в полицию обратилась мама девочки-подростка. В результате арестован мужчина, возбуждено уголовное дело. По предварительной версии, подозреваемый в августе 2021 года пришел в гости к своей знакомой. Вместо нее дома оказалась дочка 13-лет, которая и впустила мужчину. Далее, по словам ребенка, он начал к ней приставать, после чего, ушел. Спустя некоторое время она рассказала о случившемся родственникам, — подчеркнули правоохранители.

Ближайшие два месяца подозреваемый проведет под стражей, такова мера пресечения до суда. Чтобы подтвердить вину, либо невиновность мужчины, следователи проведут опрос свидетелей, очевидцев, также — ряд экспертиз.

Отметим, что ранее в регионе был осужден на семь лет серийный педофил, который совершал преступления в Башкирии. Уголовное дело заняло 39 томов. Мужчина нередко пользовался беспомощностью своих жертв. Также он был судим за похищения и кражу боеприпасов.

После выхода из тюрьмы преступник будет ограничен в перемещениях. Ему нельзя будет появляться вблизи школ, детских садов и игровых площадок.