27 сентября – ИА SM.News. В Белебее накануне прошло решающее заседание суда по студентке колледжа, которая обвинялась в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере с использованием сети Интернет.

По данным дела, молодая особо жила скромно. Училась и пыталась подработать, где только можно. В один из дней она познакомилась с парнем, который рассказал ей, сколько можно заработать на продаже наркотиков. Сумма студентку впечатлила, и она решила попробовать.

Назанимала денег и купила через сеть Интернет партию сильнодействующих синтетических наркотиков. Расфасовала все в одноразовые дозы и спрятала в тайники в городе Белебей.

Полицейские ее работу обнаружили быстро и когда собрали достаточно доказательств нарушения законы, молодую «бизнесменшу» задержали. На первом же допросе она рассказала, где у нее спрятаны запрещенные вещества. Впоследствии полицейские обнаружили 26 тайников-закладок. На суде она раскаялась, расплакалась. Рассказала, что хотела пожить богато, но не получилось. Суд назначил ей шесть лет и шесть месяцев колонии общего режима.

Ранее наркополицейские Башкирии задержали влюбленную пару, которая решила заработать с помощью продажи наркотиков на пышную свадьбу.