5 января – ИА SM.News. Уфимский клуб начал год с победы над «Автомобилистом» в овертайме, выиграв третий матч подряд. Омский «Авангард» первый матч после праздников проиграл, не совладав с минским «Динамо» также в овертайме со счетом 4:5. Это поражение стало для «ястребов» шестым в последних восьми играх.

«Салават Юлаев» удерживается в четверке лучших команд Востока, имея в активе 53 очка. Клуб является третьим по результативности, забросив 122 шайбы. По реализации большинства команда в числе лидеров, а по игре в меньшинстве одна из худших в лиге.

У омских хоккеистов 56 баллов, в своей конференции они уступают только «Ак Барсу». Подопечные Боба Хартли в текущем сезоне дважды проиграли «Салавату Юлаеву» — 2:3 и 3:4 по буллитам. Три гола в ворота «ястребов» забил Хартикайнен.

Всего соперники провели между собой 69 матчей, в которых 30 побед одержал уфимский клуб «Салават Юлаев», а омский «Авангард» праздновал успех 39 раз. Разность забитых и пропущенных шайб в пользу «ястребов»: 194 – 179.