В промзоне города Салават в Башкирии крупный пожар. Там, на ул. Молодогвардейцев горит хранилище мазута открытого типа. Это специально оборудованная яма. Куда сливаются нефтепродукты. Находится за территорией ООО «Битум». На данный момент известно. Что пострадавших нет. Общая площадь возгорания более 300 квадратных метров. Пожар тушат 31 спасатель, привлечено 12 цистерн со специальной пеной.
По предварительным данным пожар мог возникнуть из-за нарушения техники безопасности при проведении сварочных работ. Однако точная причина возгорания будет ясна после полного тушения огня. На 12:00 по Московскому времени пожар локализован, продолжается заливка огня пеной.

Источник фото: Фото редакции
Ранее в Уфе огнеборцам пришлось столкнуться с крупным возгоранием на складе горюче-смазочных материалов в Уфе на ул. Малая Силикатная. Площадь возгорания составила более 800 кв.м.