В республике разгорается громкий скандал с участием спортсменов из юношеской спортивной школы хоккейного клуба «Торос» города Нефтекамск.

Известная в Уфе юрист Екатерина Гордон рассказала, что к ней обратились родители 10-летнего мальчика над которым издевались одноклубники во время первенства России среди юношей «Регион Поволжье 2010 г.р.», которое проходило в городе Туймазы. Они рассказали, что один из участников команды сначала задирал их сына в гостинице, а потом предложил поиграть в сексуальные игры. Но мальчик отказался, тогда задира и его друзья стали избивать ребенка, окунать головой в унитаз и поливать мочой. На протяжении всего турнира над ребенком издевались и слали ему сообщения с матом и угрозами.
Директор ХК «Торос» Александр Николаев телеканалу «Матч ТВ» прокомментировал ситуацию. Он рассказал, что историей сейчас занимается следственный комитет республики. Клуб предложил оплатить работу психолога, но семья пострадавшего ребенка отказалась. Также Александр рассказал, что в клубе сейчас создана специальная комиссия, чтобы разобраться в ситуации, как только все обстоятельства будут выяснены, клуб сделает официальное заявление.